Corral del Carbón GG Luxury Hotel Boutique

Calle Puente del Carbón,1, Granada City Centre, Granada, España - Cerca de Alhambra
9.5/10 · 738 reseñas

A tan solo 1 km del Corral del Carbón GG Luxury Hotel Boutique Granada, los huéspedes pueden visitar La Alhambra. Este hotel también está provisto de Wi-Fi en toda la propiedad.

Ubicación

El hotel goza de una ubicación privilegiada cerca de la Ermita de San Miguel Alto. El Barrio de Albaicín está situado a tan solo 550 metros del Corral del Carbón GG Luxury Hotel Boutique Granada, y la Casa de los Tiros está situada a unos 10 minutos a pie. El alojamiento está situado no muy lejos del Real Monasterio de San Jerónimo, muy popular entre peregrinos y turistas. Este hotel tiene conexión directa con la estación de tren Granada, que se encuentra a tan solo 1 km.

Habitaciones

El lugar está provisto de habitaciones con una zona de comedor y un balcón, que se completan con aire acondicionado. Están equipadas con un escritorio, y también cuentan con equipo de café y té. Algunas habitaciones incluyen cuartos de baño privados con una ducha adaptada y un lavabo. Las habitaciones tienen una vista a las montañas.

Comida & Bebidas

El Corral del Carbón GG Luxury Hotel Boutique se encuentra a 250 metros de Bar Los Diamantes y sirve comida exquisita.

¿Por qué elegir Corral del Carbón GG Luxury Hotel Boutique Granada?

Seleccionar la habitación
  • Habitaciones con balcón privado

  • Ubicación central cerca de Alhambra

  • Estacionamiento privado bajo costo

  • Wi-Fi gratuito en todas las habitaciones

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Agradable para niños

  • Acceso para sillas de ruedas

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

General
  • Wi-Fi
  • Agradable para niños
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas
1/20

Internet

  • Wifi

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Servicios de la propiedad

  • Seguridad
  • Vestuario
  • Tareas de mantenimiento
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

En la cocina

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

Para los niños

  • Cunas

Para los huéspedes discapacitados

  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Baños para personas con discapacidad
  • Cuartos de baño para personas con discapacidad

En las habitaciones

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor

En el cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis
  • Lavabo

Aparatos

  • Televisor LCD

Servicios generales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Extintores

Mascotas

  • No se admiten animales

Información importante

Entrada:
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida:
desde las 05:00 hasta las 11:00
Número de licenciaH/GR/01535

Introduce tus fechas para ver la disponibilidad

Desde USD 117 por noche
Entrada 30 jul 2026
Salida 31 jul 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
Ofertas actuales Selección del editor

Oferta sólo para móviles

Un descuento exclusivo: obtén hasta un 10% de descuento al reservar desde tu teléfono.

Tarifa sólo para socios

Hasta un 15% de descuento
Únete ahora y consigue hasta un 15% de descuento en tus fechas - sólo visible para socios.

Oferta de paquete familiar

Hasta un 20% de descuento
Save up to 20% with special family packages that include your stay, meals, and fun for the kids..

Oferta de verano

Hasta un 15% de descuento
Aprovecha el verano con hasta un 15% de descuento y desayuno gratis - oferta por tiempo limitado.

Descuento por reserva anticipada

Hasta un 20% de descuento
Ahorra hasta un 20% reservando al menos 30 días antes del viaje.

Habitaciones

Fotos de Corral del Carbón GG Luxury Hotel Boutique Granada

Ubicación de Corral del Carbón GG Luxury Hotel Boutique Granada

Calle Puente del Carbón,1, Granada City Centre, Granada, España

 -  Cerca de Alhambra
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Corral del Carbón GG Luxury Hotel Boutique Granada

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Granada

    Find your perfect hotel stay today

    Hoteles populares en todo el mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    100% Reseñas Comprobadas
    Introduce tus fechas para ver la disponibilidad
    Desde USD 117 por noche
    Entrada 30 jul 2026
    Salida 31 jul 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    30 jul 2026
    31 jul 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Corral del Carbón GG Luxury Hotel Boutique
    Entrada:
    desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida:
    desde las 05:00 hasta las 11:00
    Número de licenciaH/GR/01535